пятница, 2 марта 2012 г.

Как поддержать иммунитет

белки, витамины, вэлнэс, минералы, МЛМ, иммунитет, КОКТЕЙЛЬ, протеины, Wellness, здоровье Иммунитет повышать не следует. Правильнее - укреплять свое здоровье!

Попытки повысить иммунитет могут привести к разным патологиям здоровья: аллергии, аутоиммунным заболеваниям.

Иммунная система должна работать нормально и физиологично. Только в этом случае она выполняет свою главную задачу – оберегает организм от всего генетически чуждого.

Как проверить, достаточно ли хороший у Вас иммунитет?
Если у Вас стабильное здоровье, простужаетесь не чаще одного раза в три месяца, то у Вас всё в порядке.

Первый признак ослабления иммунной системы - хронические инфекции, преимущественно дыхательных путей.

Как поддержать свой иммунитет? Есть два простых секрета: регулярные занятия физкультурой и сбалансированное питание.

Главные защитники иммунитета – антитела, то есть защитные белки. Для их образования в организме требуется материал.

Когда Вы потребляете белки (мясо, рыба, творог и т.д.), они распадаются в организме на аминокислоты, из которых образуются нужные вещества, в том числе и защитные.

Коктейль «Нэчурал Баланс» - это оптимальное сочетание трех источников белков - протеинов (молочный, яичный и протеин зеленого горошка), двух незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также клетчатки, полученной из яблок и шиповника.

Протеины являются источником всех незаменимых аминокислот, которые организм не производит самостоятельно. Регулярное поступление протеинов способствует восстановлению организма на клеточном уровне. И, как результат, – красота и молодость изнутри.

Коктейли «Нэчурал Баланс» обеспечивают оптимальную питательную ценность, легко усваиваются организмом, снижают чувство голода, тем самым помогая сократить потребление «нездоровой» пищи.

Принимая коктейли, Вы заряжаетесь энергией, достаточной для активной жизни. Вы чувствуете прилив энергии и сил.

Для оптимальной работы иммунной системы - больше прогулок на свежем воздухе, меньше вредных привычек.

Какие витамины и микроэлементы нужны для крепкого иммунитета? ­Ответ Вы найдете в пакетике Вэлнэс Пэк.

белки, витамины, вэлнэс, минералы, МЛМ, иммунитет, КОКТЕЙЛЬ, протеины, Wellness, здоровье


Зачем нужно принимать витамины? Недостаточное поступление витами­нов с пищей - глобальная проблема всех цивилизованных стран.

Обследования, ре­гулярно проводимые Институтом питания РАМН, свидетельствуют о широком рас­пространении скрытых форм витаминной недостаточности.

Например, дефицит витамина С обнаружен у 70% детей, бе­ременных и кормящих женщин, а также людей пожилого возраста.

До 80% населения страдают от недостатка витаминов груп­пы В и каротина, причем в некоторых регио­нах поливитаминный дефицит усугубляется недостаточным поступлением йода, желе­за, селена, кальция, фтора и других макро­- и микроэлементов.

От обеспеченности витаминами зависит нормальная работа иммунной системы и энергетический об­мен.

Вот почему витаминный голод ускоря­ет старение организма и увеличивает риск инфекционных заболеваний, что значитель­но ухудшает качество жизни.

А поскольку недостаток витаминов в пище - явление постоян­ное, то для поддержания организма в тонусе имеет смысл при­нимать их регулярно.

Как Вэлнэс Пэк помогает укре­пить иммунитет?

Во-первых, он обеспечивает организм необходимыми витаминами и минерала­ми, причем в оптимальной дозировке для укрепления защитной и других функций организма.

wellness, вэлнэс, витамины, минералыБез витаминов и минералов не­возможно образование иммунных клеток, антител и сигнальных веществ, участвую­щих в иммунном ответе.

Во-вторых, Вэлнэс Пэк поддерживает активность противо­воспалительных механизмов, что в сезон простуд особенно актуально.


Какие ви­тамины и микроэлементы особенно важны для крепкого иммунитета?


Витамины

Витамин А повышает сопро­тивляемость организма инфекциям и канцерогенам и укрепляет клеточный иммунитет.

Витамины группы В активизи­руют деятельность иммунной систе­мы во время стресса.

Витамин В6 сти­мулирует синтез нуклеиновых кислот, которые необходимы для роста кле­ток и выработки антител для борьбы с инфекциями.

Витамин В2 регулирует деление и рост клеток, в том числе лей­коцитов. Фолиевая кислота увеличивает скорость реакции иммунной системы на чужеродные факторы.

Витамин С - главный защитник им­мунитета, повышающий активность ма­крофагов в борьбе с инфекциями. Играет важную роль в образовании коллагена, отвечающего за упругость кожи, укре­пляет нервную и сердечно-сосудистую системы.

Витамин Е предотвращает раз­витие воспалительных процессов и улучшает иммунный ответ организма. Повышает устойчивость к заболевани­ям, особенно необходим в пожилом возрасте.

Минералы

Хром: регулирует уровень сахара в крови и усиливает способность белых клеток крови (лейкоцитов) сопротив­ляться инфекциям.

Медь: дефицит меди снижает ак­тивность клеток, противостоящих чу­жеродным бактериям.

Железо: входит в состав лакто­феррина - ключевого фактора иммун­ной системы. Эти биомолекулы сти­мулируют макрофаги и регулируют их активность.

Марганец: стимулирует работу макрофагов и клеток-киллеров.

Селен: выводит из организма тя­желые металлы, борется со старением.

Цинк: важен для образования но­вых клеток, в том числе и фагоцитов.

Омега-3: кислоты Омега-3 укре­пляют местный иммунитет кишечника, 5% клеток слизистой которого со­стоит из иммунологически активной ткани. белки, витамины, вэлнэс, минералы, МЛМ, иммунитет, КОКТЕЙЛЬ, протеины, Wellness, здоровье

Астаксантин: нейтрализует сво­бодные радикалы в 100 раз эффективнее витамина Е. Усиливает иммунный ответ организма, увеличивая количество клеток иммунной системы.

Будьте на страже своего иммунитета и зимой, и летом !

Приближающееся лето – отличный повод начать вести здоровый образ жизни, и особенно приятно это делать вместе с Wellness!

Комментариев нет:

Отправить комментарий