пятница, 20 января 2012 г.

Омега-3 и её влияние на организм человека

Почему принято считать, что для полноценного функционирования организма абсолютно необходимыми являются полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) ряда Омега-3?

Всё дело в том, что Омега-3 - это необходимые жирные кислоты, которые не вырабатываются нашим организмом и единственным их источником является определенная пища.

В чём польза Омега-3:

1. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы (снижение давления, понижение уровня содержания холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта).

2. Улучшает работу нервной системы (улучшение памяти и функционирования головного мозга).

3. Положительно влияет на зрение.

4. Содержит в порядке иммунную систему (уменьшение проявлений аллергии).

5. "Катализатор" кровообращения.

6. Стимулирует репродуктивную систему.

7. Ухаживает за суставами.

8. Регулирует противовоспалительные функции (помогает при остеоартрите).

9. Ну и самое заметное - это то, что благодаря жирным кислотам ряда Омега-3 кожа выглядит лучше!

Как объяснить столь уникальные свойства?

Очень просто:

Именно ПНЖК Омега-3 служат строительным материалом для мембран клеток, помогая им сохранять влагу и силу. Вдобавок, они также стимулируют производство коллагена и эластина, тем самым придавая коже молодой и сияющий вид. Также, как и витамины A, D и E, жирные кислоты ряда Омега-3 защищают кожу подростков от акне и воспалений.

Со скольки лет можно давать «Омега-3» от Орифлэйм детям?

Все зависит от страны:
Норвегия, Финляндия, Швеция - с 6 месяцев.
Европа - с 3 лет.
В России и Украине с 12-14 лет.

Продукты Вэлнэс от Орифлэйм разработаны для взрослых.
Содержание витаминов и минералов рассчитано с учетом потребностей взрослого человека.

Жирные кислоты ряда Омега-3 имеют огромное значение для растущего организма:
а) улучшают работу мозга,
б) психическое состояние и память,
в) повышают внимательность,
г) благоприятно сказываются на формировании навыка чтения.

Ко всему вышесказанному следует добавить, что жирные кислоты Омега-3 обладают противовоспалительными свойствами - защищают кости, суставы и мускулы ребенка.

Для детей крайне важно обеспечить поступление в организм кислот ряда Омега-3 в том количестве, которое соответствует их рациону питания.
Разумеется, всегда консультируйтесь с грамотным с врачом.

Что еще важно знать про рыбий жир?

Зачастую дешёвый рыбий жир содержит токсичные составляющие (когда его получают из рыбы, обитающей в загрязненных водоемах - типа Черное и Азовские моря).

Рыбий жир комплекса «Омега-3» произведен из рыб, выловленных в чистейших водах Атлантического океана. В процессе производства он проходит очистку и молекулярную дистилляцию, защищен от окисления благодаря моментальному инкапсулированию.

Как быть, если у меня аллергия на рыбу?

Любая аллергия – это реакция организма на чужеродный белок, в данном случае белок рыбы.

На самом деле в «Омега-3» содержится небольшое количество белка рыбы, хотя и оно может спровоцировать аллергическую реакцию. Практика показывает, что это очень редкие случаи.
Как правило осложнений нет. Но всегда стоит посоветоваться с грамотным специалистом.

Можно ли заменить рыбий жир в «Омега-3» на растительное масло?

Действительно, жирные кислоты Омега-3 входят и в растительное масло. Но важно различать группы кислот ряда Омега-3, потому как они имеют разное медицинское значение для организма:

Например в рыбьем жире присутствуют эйкозопентаеновая (ЭПК) и докозогексаеновая (ДГК) кислоты (наиболее ценные для человека), а в растительном масле – только альфа-линолевая кислота (АЛК).

Именно ЭПК и ДГК присутствуют в мозге, в нервах, в глазах (в сетчатке) и обеспечивают оптимальное функционирование сердца, сосудов, мозга, нервов, кожи и органов зрения.

АЛК из растительного масла в организме некоторых людей могут трансформироваться в ЭПК, но этой способностью наделены далеко не все. А с возрастом и эта возможность преобразования АЛК в ЭПК и ДГК угасает.

Напомним, что в капсулах «Омега-3» содержится именно рыбий жир, а не растительный, чтобы быть уверенными в том, что организм обеспечен необходимым количеством жирных кислот.

А если я беременна?
Это правда, что «Омега-3» полезна для моего будущего ребенка?


Да,конечно.
Кислоты Омега-3, в частности ДГК, важны для развития и работы нервной системы ребенка, для мозга, зрения.

Особенно это касается последних трех месяцев беременности и первых шести месяцев жизни малыша. Когда будущая мама принимает жирные кислоты Омега-3, она обеспечивает плод этими важнейшими кислотами.

Omega-3 (Омега-3) для Вашей молодости, красоты, и здоровья Комплекс "Омега-3"
Высококачественный натуральный рыбий жир - основной источник полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега-3 и уникальных биологически активных соединений, сохраняющих Вашу молодость, здоровье и красоту.

60 капсул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий