понедельник, 19 октября 2015 г.

Омоложение изнутри

Старение – естественный процесс, но стоит добавить в повседневный рацион перечисленные ниже продукты, мы будем не только выглядеть на несколько лет моложе, но и укрепим своё здоровье.


AВОКАДО содержит много полиненасыщенных жиров – но не торопитесь негативно реагировать на слово «жиры»! Здесь мы говорим о тех жирах, которые защищают наши клетки от свободных радикалов и улучшают структуру кожи. Среднего размера авокадо содержит около 14 граммов клетчатки - именно она отвечает за выведение из организма токсинов, которые заставляют нас выглядеть старше.

ВОДА - лучшее антивозрастное средство всех времен! Выводит (вымывает) токсины, борется с обезвоживанием, делает кожу мягкой и возвращает ей сияние.

Капуста БРОККОЛИ - богатый источник витамина С - а как известно, он является одним из самых эффективных защитников кожи от внешних негативных воздействий, таких как солнечные лучи и загрязнение окружающей среды. К тому же витамин С играет важную роль в производстве коллагена.

Миндаль и грецкие орехи содержат большое количество жирных кислот омега-3, протеин и витамин Е. Они не только являются образцовым здоровым перекусом, но и восстанавливают кожу, а также предотвращают появление морщин.

Жирная рыба семейства ЛОСОСЕВЫХ помогает сохранить нашу кожу сияющей. Она богата протеинами и жирными кислотами омега-3 и омега-6, которые способствуют восстановлению и сохранению упругости кожи.

ТОМАТЫ содержат ликопин - мощный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и сохраняет ее сияние.

Всего в одном плоде КИВИ содержится дневная доза витамина С. Эти супер-фрукты помогают восстанавливать коллаген, выводят токсины и повышают эластичность кожи, - а в совокупности эти факторы помогают нам выглядеть моложе.

ОВСЯНКА содержит много клетчатки и питательных веществ, влияющих на уровень увлажненности кожи. Кроме того, она обладает противовоспалительным и антиоксидантным эффектом, содержит кремний, который благотворно сказывается на клеточной структуре кожи и предотвращает появление морщин.

Добавки, которые помогают выглядеть моложе:


Жирные кислоты OМЕГА-3 можно получать вместе с пищей – например, жирной рыбой – но большинство из нас не потребляют нужные продукты в необходимом количестве. В то же время, омега-3 очень важна для нашего организма, поскольку она помогает коже оставаться увлажненной, эластичной и полной жизненных сил, тем самым предотвращая появление морщин.

АСТАКСАНТИН - это антиоксидант, получаемый из водорослей. Он принадлежит к тому же семейству, что и бета-каротин и ликопин, а в ходе исследований доказано, что астаксантин борется со свободными радикалами в 100 раз эффективнее, чем витамин Е.

омега-3 полезна для кожи и мозга

астаксантин помогает выглядеть моложе

Комментариев нет:

Отправить комментарий