четверг, 10 сентября 2015 г.

Большинство болезней - из-за свободных радикалов

Ученые пришли к выводу, что большинство болезней возникает от избытка в нашем организме свободных радикалов, которые разрушают и наши клетки, и молекулы ДНК. Борясь со свободными радикалами, антиоксиданты устраняют причину большинства болезней человека.

Вспомним, что антиоксиданты – это вещества, защищающие клетки от повреждений со стороны свободных радикалов, а все мы знаем, какой вред наносят нашему организму свободные радикалы. Антиоксиданты замедляют внешнее и внутреннее старение организма и предотвращают появление признаков возраста. Очень важно постоянно снабжать организм антиоксидантами.


Астаксантин называют антиоксидантом для мозга, глаз и центральной нервной системы. 

В настоящее время признан самым мощным природным антиоксидантом, действие которого в 54 раза эффективнее витамина А, в 65 раз сильнее витамина С и в 14 раз сильнее витамин Е , а также обладает исключительно сильными противовоспалительными свойствами

В мире существуют 2 основных источника получения астаксантина, – микроводоросль Haematococcus Pluvialis, которая производит астаксантин, и морские существа, употребляющие в пищу эти водоросли (такие, как лосось, омары, лангусты, моллюски и криль). При этом, в микроводоросли Haematococcus pluvialis содержится самая высокая концентрация астаксантина в природе (в тысячу раз больше по сравнению с лососем).

Что такое свободные радикалы?

Свободные радикалы – это атом или группа атомов, содержащие один непарный электрон, к которому с лёгкостью присоединяется другой атом или молекула. В результате реакции между свободным радикалом и стабильной молекулой последняя, в свою очередь, превращается в свободный радикал, и это может послужить началом цепной реакции, которая ведет к образованию большого числа свободных радикалов. 

Многие ученые полагают, что одной из основных причин старения является повреждение клеток в организме, являющееся следствием цепной реакции образования свободных радикалов.
Многочисленные исследования ученых разных стран показали, что разрушительная деятельность свободных радикалов приводит к преждевременному старению, сердечно — сосудистым заболеваниям, атеросклерозу, раку и ряду других заболеваний.

Астаксантин относится к группе каротиноидов, но, в отличие от других бета-каротинов и витамина Е, он, как элитный каротиноид – супер-антиоксидант, имеет особенную структуру молекулы, а именно – содержит 2 дополнительные группы молекул кислорода, которые наделяют его способностью не только нейтрализовать свободные радикалы, но и останавливать разрушительные цепные реакции, ведущие к повреждению клеток.





А знаете ли Вы, что..

..Япония является единственным экспортером из Швеции микроводоросли Haematococcus Pluvialis, которая производит астаксантин? После ужасных последствий атомной войны правительство Японии было озабочено сохранением здоровья нации. Сильнейший антиоксидант был выбран именно в Швеции. Уникальный продукт позволил японцам противостоять такой болезни века, как рак. В компании ORIFLAME этот продукт называется шведским комплексом красоты (Swedish Beauty Complex).

Реальный отзыв:
"В моей семье этот комплекс сотворил чудо, которому удивляемся до сих пор ... После нескольких месяцев болезни умер старший брат. Младшему было нелегко видеть и сознавать, что он теряет своего единственного брата. Последствия долгих дней и ночей ухода за больным сказались и на его здоровье. Стали выпадать волосы, выпала бровь. Обращались к врачам – безрезультатно. Внезапно мне пришла мысль: а что если астаксантин? 30 капсул за 30 дней употребления дали ошеломляюще быстрый эффект!!! Выросла и бровь, и заросли очаги «безволосья» на голове. Я уверенно могу рекомендовать шведский бьюти комплекс тем, кто пережил стресс в жизни с какими-либо последствиями. Есть уникальный продукт!!!Есть уникальные результаты!!!"


Комментариев нет:

Отправить комментарий