понедельник, 28 сентября 2015 г.

Самые полезные витамины для женщин

6 самых полезных витаминов для женщин:



Витамин А (ретинол) - участвует в окислительно-восстановительных процессах, регулирует метаболизм, катализирует сальные железы, препятствует преждевременному старению.

Витамин В1 (тиамин) - улучшает функционирование нервной системы, участвует в метаболизме углеводов и жиров, обеспечивает нормальный обмен коже и её придатках.

Витамин В6 (пиридоксин) - помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей. Содержится в проросших зёрнах пшеницы, яичном желтке, пивных дрожжах, капусте.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - водорастворимый витамин, мощный антиоксидант, участвует в формировании коллагена и соединительной ткани, препятствует преждевременному старению ногтей, участвует в процессах пигментообразования.

Витамин D (кальциферол) - регулирует усвоение кальция и фосфора, уровень содержания их в крови и поступление в костную ткань и зубы. У людей, живущих в северных широтах, как правило, присутствует дефицит этого витамина. В зимний период в той или иной степени у населения различных широт существует недостаток этого витамина из-за недостаточной солнечной инсоляции. Дефицит витамина Д приводит к хрупкости кости, ломкости ногтей и детскому рахиту.

Витамин Е (токоферол) - ускоряет метаболизм в клетках эпидермиса, антиоксидант, защищает клетки от преждевременной гибели, препятствует возникновению морщин, защищает от онкологических заболеваний, стимулирует иммунитет, действует разрушающе на свободные радикалы. Содержится во всех растительных маслах, зелёных листовых овощах, орехах, семечках. Добавляют витамин Е в кремы для рук, в жидкости для снятия лака.

Полноценно питайтесь, ведите здоровый образ жизни и ваши ногти всегда будут блистать здоровой красотой!


Комментариев нет:

Отправить комментарий